महाराष्ट्र

शहीद हनुमंथप्पा की पत्नी ने कहा देश पर कुर्बान होने के लिए मै बेटी को भेजूंगी आर्मी में.

नागपुर :=सियाचिन में शहीद हुए नायक हनुमंथप्पा की पत्नी महादेवी ने कहा, ‘मेरा बेटा नहीं हैतो क्या हुआ ,  लेकिन बेटी है. अपनी बेटी को उसके पिता की तरह देश की रक्षा के लिए कुर्बान होने को आर्मी में भेजूंगी.साथ ही महादेवी ने इससे पहले जेएनयू विवाद में गहरी नाराजगी जताते हुए  देशद्रोहियों के खिलाफ उन्होंने अपने गुस्से का इजहार भी किया।

गुरुवार को नागपुर में आयोजित एक कार्यक्रम में हनुमंथप्पा की पत्नी महादेवी पहुंची थीं.जंहा  हनुमंथप्पा की पत्नी महादेवी ने कहा, ‘जब तक भारत माता हैं, तब तक हम आप हैं. जिस दिन भारत माता नहीं रहेंगी तो देश में रहना भी मुश्किल हो जाएगा।. ‘देश के खिलाफ नारे लगाकर शहीदों का और देश का अपमान मत करो.लांस नायक हुनमंथप्पा आर्मी में जाकर देश की सेवा करना चाहते थे. उनका सिलेक्शन पुलिस में हुआ था, लेकिन उन्होंने आर्मी को चुना.उनकी शहादत पर मुझे फक्र है .मेरा कोई लड़का नहीं है लेकिन मेरी लड़की है जिसे मै पढ़ा लिखा कर देश की सेवा के लिए आर्मी में भेजूगी .

फरवरी महीने की शुरुआत में सियाचीन में  मद्रास रेजिमेंट के वीर सैनिक हनुमनथप्पा के कैम्प पर एक बड़ा बर्फ का गोला गिरने से हनुमनथप्पा अपने नौ साथियों समेत बर्फ के नीचे दब गए थे.जिसमे उनके नौ साथी देश की रक्षा करते हुए शहीद हो गए थे जब की सेना के दर्जनों जवानों द्वारा काफी मस्कत करने के बाद  हनुमनथप्पा को छह दिन बाद बाहर निकला गया और आनन फानन में उन्हें दल्ली के अस्पताल में भर्ती किया गया था जंहा इलाज के दौरान हनुमनथप्पा दम तोड़ दिया था .

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button
Close