खबरेपश्चिम बंगाल

पश्चिम बंगाल में कानपूर जैसी दुर्घटना टली !

अलीपुरद्वार, 26 जनवरी=  अलीपुरद्वार जंक्शन के हासीमारा एवं मदारीहाट के बीच रेलवे की पटरी में दरार आने के बाद लोगों की तत्परा से बड़ा हादसा टल गया। सुबह करीब साढ़े सात बजे सिलीगुडी जानेवाली इंटरसिटी एक्सपेस के गुजरने के ठीक बाद सथानीय लोगों ने एक भयानक आवाज सुनी।

पास जाकर देखा तो हासीमारा व मदारीहाट स्टेशन के बीच रेलवे लाइन में करीब दो इंच की दरार पायी गयी। उसी समय न्यू जलपाईगुडी – बामनहाट पैसेंजर ट्रेन तेजी से आ रही थी। लोगों ने तत्परता दिखाते हुए लाल कपड़ा से खतरे का निशान दिखाते हुए ट्रेन को रोका।

खबर मिलते ही रेलकर्मचारी मौके पर पहुंचे और रेलवे लाइन की मरम्मत करनी शुरू कर दी। इससे पहले भी 23 जनवरी को कूचबिहार के घुघुमारी के निकट रेलवे लाइन में दरार होने की घटना घटी थी। एक ग्रामीण ने तत्परता दिखाते हुए अलीपुरद्वार- बामनहाट पैसेंजर ट्रेन को रोक कर बडे हादसे को टाला था।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button
Close